Форум ССО НГУ "Мицар"
19 Сентябрь 2024, 23:52:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задачки, головоломки, ребусы, парадоксы ...  (Прочитано 160997 раз)
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #90 : 03 Июнь 2010, 14:38:01 »

эээ может в перекур по-русски  Улыбка

эээ может каждый судит в меру испорченности Улыбка
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #91 : 03 Июнь 2010, 14:47:49 »

эээ может в перекур по-русски  Улыбка

эээ может каждый судит в меру испорченности Улыбка

да! я жутко испорченная! урра!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #92 : 03 Июнь 2010, 14:52:00 »

эээ может в перекур по-русски  Улыбка

эээ может каждый судит в меру испорченности Улыбка

да! я жутко испорченная! урра!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ленка, нам с тобою по пути! Я тоже сначала думал поместить это в перекур по-русски. Но потом передумал в силу своей испорченности Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #93 : 03 Июнь 2010, 14:53:26 »

Ленка, нам с тобою по пути!

а по пути куда? в перекур по-русски?  Смеющийся
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #94 : 03 Июнь 2010, 14:54:07 »

на Пандору  Веселый

Некоторые вот уже на Марс "полетели": http://www.lenta.ru/news/2010/06/02/googlemars/
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 14:58:09 от Тимошок Игорь » Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #95 : 03 Июнь 2010, 15:08:06 »

Ну а вот уж статья совсем в тему летнего отдыха на Пандоре:
http://www.lenta.ru/articles/2010/06/03/holiday/

Ничего себе поездочка

Пандора признана лучшим местом для отдыха

Планировать отдых всегда интересно, тем более когда знаешь, что проведешь его там, где всегда мечтал побывать. Некоторые хотят уйти на выходные в глухой лес и, отключив все средства связи, просто побыть в одиночестве, другие отправляются на праздники в какой-нибудь южный город, где торгуют разливным вином и вареной кукурузой, а третьи с удовольствием посвящают весь свой отпуск томатам, огурцам и картошке на приусадебном участке. Все это, конечно, прекрасно, но иногда люди мечтают не просто отдохнуть, выспаться и загореть, но еще и увидеть что-нибудь невероятное, совершенно нереальное. Такое, например, как светящиеся в темноте растения с планеты Пандора, или золотые пески Эльдорадо, или Чеширский кот. Так в каких же несуществующих местах людям хочется побывать больше всего?
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #96 : 03 Июнь 2010, 16:21:50 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #97 : 03 Июнь 2010, 16:27:39 »

Вах! Какая классная штучка  Смеющийся
Записан
Инола
Офигенно заводной
**

Карма: +39/-53
Offline Offline

Сообщений: 322


« Ответ #98 : 14 Июнь 2010, 06:46:24 »

 Ребус
 Что в имени тебе моем
            Я
Какое имя в этой букве  Улыбка  Смеющийся Веселый
Записан
Боец ССО
Турбо-заводной
**

Карма: +73/-6
Offline Offline

Сообщений: 749



WWW
« Ответ #99 : 27 Август 2010, 23:06:01 »

Задачка для второго класса церковно-приходской школы

    Придумана Львом Толстым. Сейчас её правильно могут решить только 30% старшеклассников, 20% студентов ВУЗов и 10% работников банков и кредитных учреждений.

    ЗАДАЧА Продавец продаёт шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 10+10+5. Продавец отдаёт шапку и сдачу 15 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.
    ВОПРОС на сколько обманули продавца?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #100 : 23 Декабрь 2010, 10:47:58 »

Ученые опровергли популярное объяснение "иллюзии с вращающейся девушкой"

Канадские ученые опровергли распространенное мнение о том, что восприятие популярной оптической иллюзии с вращающимся женским силуэтом свидетельствует о личностных особенностях человека, сообщает Phys Org.

Иллюзия с силуэтом женщины часто используется в онлайн-тестах на личностные характеристики и преобладание того или иного полушария мозга. Выводы делаются на основании того, в какую, по мнению наблюдателя, сторону вращается силуэт.

Исследователи из Университета королевы в Кингстоне, провинция Онтарио, опровергли подобное объяснение этой иллюзии. Как рассказал руководитель работы Нико Трое (Niko Troje), мнимое направление вращения силуэта зависит лишь от того, под каким углом на него смотрит человек.

В эксперименте большинство из 24 добровольцев сообщили, что силуэт вращается против часовой стрелки, если смотреть на него сверху, и по часовой стрелке – при взгляде снизу.

Трое также пояснил, что по умолчанию человеческое восприятие "предпочитает" вид сверху. Это обусловлено тем, что окружающие предметы, как правило, стоят на поверхности под ногами, а не летают в воздухе над головой.

Результаты исследования опубликованы в журнале i-Perception
Видео от авторов исследования здесь:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/12/22/spinning/

Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #101 : 26 Декабрь 2010, 01:21:03 »

Ученые опровергли популярное объяснение "иллюзии с вращающейся девушкой"


то есть тест не на полушария мозга, а на способ посадки за компом - развалился на стуле или нет Подмигивающий

а по ссылке на статью (там 3 девицы крутятся), и как не смотри они все вразнобой крутятся, и перекручиваются постоянно,  Улыбка смешно
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #102 : 26 Декабрь 2010, 13:38:47 »

то есть тест не на полушария мозга, а на способ посадки за компом - развалился на стуле или нет Подмигивающий

 Веселый Веселый Веселый Точно!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #103 : 26 Декабрь 2010, 13:43:27 »

а по ссылке на статью (там 3 девицы крутятся), и как не смотри они все вразнобой крутятся, и перекручиваются постоянно,  Улыбка смешно

Там по-моему специально по-разному свет на них бросают, то сверху подсветят, то снизу.
Что по их логике должно подтвердить выводы статьи - человек по умолчанию предполагает, что свет падает сверху на объект.
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #104 : 28 Декабрь 2010, 00:57:23 »

а по ссылке на статью (там 3 девицы крутятся), и как не смотри они все вразнобой крутятся, и перекручиваются постоянно,  Улыбка смешно

Там по-моему специально по-разному свет на них бросают, то сверху подсветят, то снизу.
Что по их логике должно подтвердить выводы статьи - человек по умолчанию предполагает, что свет падает сверху на объект.

пригляделась - подсветка вроде только помогает однозначно определить сторону вращения, ...нельзя сказать что она сверху или снизу.

Интересно вот что - почему предпочитаемый взгляд сверху означает обязательно вращение против часовой - значит все-таки полушария так крутят (сами крутятся против часовой)Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 40   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!